Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1509711913 5a32411d4bf943a4a184cad5787916bf


Сканы работ победителей школьного этапа


ФИО

предмет

класс

скан работы

1

Шевелёва Полина Валерьевна

МХК

9

скачать

2

Замураева Мария Михайловна

МХК

10

скачать

3

Лихтенвальд Вероника Владимировна

Французский язык

8

скачать

5

Пастухова Анастасия Павловна

Право

10

скачать

6

Немченко Екатерина Сергеевна

Право

11

скачать

7

Козловский Алексей  Юрьевич

Физическая

культура

11

скачать

8

Макаров Денис Вячеславович

Физическая

культура

10

скачать

9

Алексеева Анастасия Александровна

Физическая

культура

10

скачать

10

Крутиков Иван Сергеевич

Физическая

культура

8

скачать

11

Поркулевич Антонина Сегреевна

Физическая

культура

8

скачать

13

Захарченко Георгий Владимирович

Физическая

культура

5

скачать

14

Ямпольская Елизавета Анатольевна

Физическая

культура

5

скачать

15

Степурина Дарья Александровна

Литература

11

скачать

16

Яничкина Ульяна Андреевна

Литература

6

скачать

18

Ракитина  Анастасия Андреевна

Обществознание

10

скачать

19

Савицкий Савелий Алексеевич

Обществознание

10

скачать

20

Бахарева Полина Сергеевна

Обществознание

10

скачать

22

Старостина Евгения Алексеевна

Обществознание

10

скачать

23

Власенко  Ирина Сергеевна

Немецкий язык

11

скачать

24

Алексеева Анастасия Александровна

Экономика

10

скачать

25

Герасименко Мария Сергеевна

Технология

7

скачать

26

Жаринова Софья Алексеевна

Технология

8

скачать

27

Германская Полина Сергеевна

География

6

скачать

28

Герасименко Мария Сергеевна

География

7

скачать

29

Тыщенко Ольга Александровна

География

7

скачать

30

Старкина  Ангелина Александровна

География

8

скачать

31

Смешкова Анжелика  Евгеньевна

География

8

скачать

32

Козина  Валерия Андреевна

География

8

скачать

33

Кудайбергенова Даяна Бариевна

География

9

скачать

34

Михайленко Полина Андреевна

География

9

скачать

35

Алексеева Анастасия Александровна

География

10

скачать

36

Заремба Дмитрий  Олегович

География

10

скачать

37

Максимова Анастасия Павловна

География

11

скачать

38

Тыщенко Ольга Александровна

Математика

7

скачать

39

Ракитина Анастасия Андреевна

История

10

скачать

40

Савицкий Савелий Алексеевич

История

10

скачать

41

Германская Полина Сергеевна

Английский язык

6

скачать

42

Миракян Анжелика Севадовна

Английский язык

7

скачать

43

Карапетян Артем Гарегинович

Английский язык

8

скачать

44

Сарсенов Дияз Досымбекович

Английский язык

9

скачать

45

Алексеева Анастасия Александровна

Английский язык

10

скачать

46

Шешиков Егор Антонович

Английский язык

11

скачать

47

Марчук Полина Андреевна

Русский язык

5

скачать

48

Поркулевич Антонина Сергеевна

Русский язык

8

скачать

49

Конюхова Александра Сергеевна

Русский язык

9

скачать

50

Алексеева Анастасия Сергеевна

Русский язык

10

скачать

51

Юнг Елизавета Валерьевна

Русский язык

11

скачать

52

Татаринова Юлия Александровна

Биология

8

скачать

53

Сокуров Глеб Александрович

Биология

9

скачать

54

Бахарева Полина Сергеевна

Биология

10

скачать

55

Филиппова Александра Андреевна

Биология

11

скачать


Результаты олимпиады по МХК

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Синьковская Полина Витальевна 9 87 2 призер
Шевелёва Полина Валерьевна 9 121 1 победитель
Екименко Кристина Андреевна 10 72 2 призер
Замураева Мария Михайловна 10 104 1 победитель


Результаты олимпиады по французскому языку

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Лихтенвальд Вероника Владимировна 8 48 1 победитель


Результаты олимпиады по праву

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Андронов Юрий Витальевич 10 46 13  
Ларичев Даниил Павлович 10 46 13  
Абитова Сабина Ержановна 10 67 4  
Савицкий Савелий Алексеевич 10 65 6  
Ткачёв  Артём Алексеевич 10 76 3 призер
Конофацкий Ярослав Александрович 10 76 3 призер
Бахарева Полина Сергеевна 10 85 1 победитель
Пастухова Анастасия Павловна 10 85 1 победитель
Семёнова София Евгеньевна 10 56 10  
Вакар Анастасия Павловна 10 60 8  
Алексеева Анастасия Александровна 10 56 10  
Лунёв Владимир Владиславович 10 50 12  
Самойлов Алексндр Игоревич 10 57 9  
Старостина Евгения Алексеевна 10 62 7  
Слюдикова Алина Михайловна 10 62 7  
Коломенская Лолита Сергеевна 10 53 11  
Михайлов Анатолий Павлович 10 80 2 призер
Козловская София Александровна 10 80 2 призер
Лукин Владислав Игоревич 10 44 14  
Мелоян Геворг Гарегинович 10 50 12  
Заремба Дмитрий Олегович 10 66 5  
Немченко Екатерина Сергеевна 11 91 1 победитель


Результаты олимпиады по физической культуре

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Козловский Алексей  Юрьевич 11 95 1 победитель
Мисник Кирилл Павлович 11 85 2 призер
Чернышев Александр Владимирович 11 67.5 3 призер
Глушков  Владимир Владимирович 11 72 4 призер
Пускалов Николай Вячеславович 11 56 5 призер
Макаров Денис Вячеславович 10 86.5 1 победитель
Ощепков Егор Сергеевич 10 78.5 2 призер
Марьин Вадим Владимирович 10 83 3 призер
Андронов Юрий Витальевич 10 79.5 4 призер
Ларичев Даниил Павлович 10 75 5 призер
Алексеева Анастасия Александровна 10 95 1 победитель
Багумян Мария Робертовна 10 82 2 призер
Костылев Лев Денисович 9 84.5 1 победитель
Крашенинников Максим Сергеевич 9 81 2 призер
Крутиков Иван Сергеевич 8 97 1 победитель
Храпов Артем Денисович 8 96 2 призер
Поркулевич Антонина Сегреевна 8 98 1 победитель
Бабенко Арина Андреевна 8 89 2 призер
Анненкова Екатерина Дмитриевна 8 67 3 призер
Старкина Ангелина Александровна 8 66 4 призер
Лежнина Таисия Ильинична 8 82 5 призер
Руф  Владислав Владимирович 6 79 1 победитель
Полуэктов Иван Денисович 6 77 2 призер
Овсюков Андрей Андреевич 6 64 3 призер
Захарченко Георгий Владимирович 5 88 1 победитель
Ямпольская Елизавета Анатольевна 5 70 1 победитель



Результаты олимпиады по литературе

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Старкина  Ангелина Александровна 8 21 1 призер
Мишина Екатерина Игоревна 9 30 1 победитель
Анофрикова София Олеговна 9 29 2 призер
Герасименко Мария Сергеевна 7 22 5 призер
Рубан Милана Евгеньевна 7 25 1 призер
Степурина Дарья Александровна  11 93   победитель
Шестакова Елена Сергеевна 11 98 1 победитель
Козлова  Полина Сергеевна 11 78 2 призер
Макарина Ирина Денисовна 5 33 1 победитель
Лопатко Дарья Дмитриевна 5 28 2 призер
Шерматов Тимур Бехзодович 5 28 2 призер
Васюкова Наталья Евгеньевна 5 25 3 призер
Яничкина Ульяна Андреевна 6 30 1 победитель
Кузовкова Елизавета Андреевна 6 27 2 призер
Левченко  Полина  Евгеньевна 6 25 3 призер
Бахарева Полина  Сергеевна 10 94 1 победитель
Замураева Мария Михайловна 10 93 2 призер
Ракитина Анастасия Андреевна 10 89 3 призер
Савицкий Савелий Алексеевич 10 88 4 призер


Результаты олимпиады по ОБЖ

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Заремба Дмитрий Олегович 10 128 1 призер
Ларичев Даниил Павлович 10 125 2 призер
Пускалов Николай Вячеславович 11 140 1 призер

Результаты олимпиады по физике

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Малев Михаил Евгеньевич 11 28 1 призер
Петриев Ярослав Александрович 11 27 2 призер
Герасимов Александр Сергеевич 11 23 3 призер
Пускалов Николай Вячеславович 11 22 4 призер
Ощепков Егор Сергеевич 10 33 1 победитель
Марьин Вадим Владимирович 10 32 2 призер
Корзунов Данила Владимирович 10 26 3 призер


Результаты олимпиады по обществознанию

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Тип диплома
Сафарова  Милена Хаганиевна 6 30 призер
Исабекова  Алина  Азаматовна 6 31 призер
Германская Полина Сергеевна 6 37 призер
Литовченко Таисися Николаевна 6 39 победитель
Захарова Марина Дмитриевна 6 38 призер
Аух  Роман Сергееввич 6 33 призер
Герасименко Мария Сергеевна 7 53 победитель
Дорожукова Елизавета Дмитриевна 8 64 призер
Ручкина Мария Александровна 8 41 призер
Блус Мария Андреевна 8 90 победитель
Жаринова Софья Алексеевна 8 78 призер
Анненкова Екатерина Дмитриевна 8 59 призер
Коншина Арина Александровна 8 56 призер
Лихтенвальд Вероника Владимировна 8 78 призер
Татаринова Юлия Александровна 8 89 победитель
Сатюкова Анастасия Алексеевна 9 71 призер
Пучкова Карина Дмитриевна 9 70 призер
Саржанова Азиза Азаматовна 9 70 призер
Халиулина Алина  Владимировна 9 78 призер
Мишина Екатерина Игоревна 9 79 призер
Видяскин Игорь Яковлевич 11 79 призер
Юнг Елизавета Валерьевна 11 89 победитель
Савельева Юлия Вячеславовна 11 83 призер
Зверева Владислава Вадимовна 11 84 призер
Смолина Дарья Сергеевна 11 90 победитель
Ракитина  Анастасия Андреевна 10 88 победитель
Савицкий Савелий Алексеевич 10 88 победитель
Конофацкий Ярослав Александрович 10 84 призер
Бахарева Полина Сергеевна 10 89 победитель
Семёнова София Евгеньевна 10 79 призер
Шлейнова Александра Юрьевна 10 73 призер
Алексеева Анастасия Александровна 10 88 победитель
Старостина Евгения Алексеевна 10 89 победитель
Шиляев Григорий Игоревич 10 86 призер


Результаты олимпиады по биологии

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Зверева Дарья Андреевна 5 21 1 победитель
Марчук Полина Андреевна 5 21 1 победитель
Шермтов Тимур Бехзодович 5 19 2 призер
Распопов  Сергей Борисович 5 17 3 призер
Селезнёв Матвей Максимович 5 17 3 призер
Валицкая Полина Станиславовна 5 16 4 призер
Германская Полина  Сергеевна 6 21 1 победитель
Свириденко Илья Константинович 6 17 2 призер
Герасименко Мария Сергеевна 7 32,5 1 победитель
Татаринова Юлия Александровна 8 41 1 победитель
Якимова Софья Олеговна 8 39 2 призер
Корючина Ольга Сергеевна 8 37 3 призер
Сокуров Глеб Александрович 9 61 1 победитель
Божко Даниил Константинович 9 59,5 2 призер
Правдина Виктория Валерьевна 9 59,5 2 призер
Масалова Мария Дмитриевна 9 47,5 3 призер
Бахарева Полина Сергеевна 10 88 1 победитель
Филиппова Александра Андреевна 11 95 1 победитель
Соснин Борис Сергеевич 11 93,2 2 призер
Шестакова Елена Сергеевна 11 89 3 призер


Результаты олимпиады по немецкому языку

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Алексеева Анастасия Александровна 10 58 1 призер
Власенко  Ирина Сергеевна 11 87 1 победитель


Результаты олимпиады по экономике

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Алексеева Анастасия Александровна 10 82 1 победитель
Заремба Дмитрий Олегович 10 74 2 призер
Шиляев Григорий Дмитриевич 10 36 4
Вдовченко Алена Николаевна 10 37 3
Немченко Екатерина Сергеевна 11 70 1 призер


Результаты олимпиады по технологии

Возрастная параллель Данные ученика
Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
7 Герасименко Мария Сергеевна 114 1 победитель
7 Тыщенко Ольга Александровна 113 2 призер
8 Жаринова Софья Алексеевна 118 1 победитель


Результаты олимпиады по географии

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Германская Полина Сергеевна 6 30 1 победитель
Герасименко Мария Сергеевна 7 33 1 победитель
Тыщенко Ольга Александровна 7 32 2 победитель
Бальсевич Елизавета Евгеньевна 7 27 3 призер
Миракян Анжелика Севадовна 7 25 4 призер
Шантина Варвара Игоревна 7 24 5 призер
Старкина  Ангелина Александровна 8 32 1 победитель
Смешкова Анжелика  Евгеньевна 8 30 2 победитель
Козина  Валерия Андреевна 8 29 3 победитель
Кирющенко Софья Сергеевна 8 26 4 призер
Гаврилова Анастасия Сергеевна 8 24 5 призер
Дорожукова Елизавета Дмитриевна 8 23 6 призер
Черенков Дмитрий  Олегович 8 21 7 призер
Жаринова  Софья Алексеевна 8 19 8 призер
Блус Мария Андреевна 8 18 9 призер
Балдина Валерия Викторовна 8 18 9 призер
Кудайбергенова Даяна Бариевна 9 38 1 победитель
Михайленко Полина Андреевна 9 35 2 победитель
Березовская Александра Сергеевна 9 27 3 призер
Сокуров Глеб Александрович 9 25 4 призер
Божко Даниил Константинович 9 24 5 призер
Алексеева Анастасия Александровна 10 42 1 победитель
Заремба Дмитрий  Олегович 10 40 2 победитель
Мартынов Матвей Юрьевич 10 32 3 призер
Слюдикова Алина Михайловна 10 17 4 призер
Дружинина Арина Алексеевна 10 17 4 призер
Макаров Денис Вячеславович 10 17 4 призер
Кулишкина Елизавета Сергеевна 10 17 4 призер
Марченко Лада Андреевна 10 17 4 призер
Лукин Владислав Игоревич 10 16 5 призер
Суздальцева Алина Андреевна 10 16 5 призер
Багумян Мария Робертовна 10 16 5 призер
Старостина Евгения Алексеевна 10 16 5 призер
Максимова Анастасия Павловна 11 43 1 победитель
Агалагова Полина Андреевна 11 41 2 призер
Ляшко Юлия Сергеевна 11 35 3 призер
Шумекова Рената Саматовна 11 30 4 призер
Мишина Валерия Александровна 11 30 4 призер


Результаты олимпиады по химии

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Старкина   Ангелина Александровна 8 12 1 победитель
Кухарчик Вадим Викторович 11 35 1 победитель


Результаты олимпиады по математике

Предмет олимпиады Возрастная параллель Данные ученика
Фамилия Имя Отчество Место Тип диплома
математика 5 Захарченко Георгий Владимирович 1 победитель
математика 5 Фатеева Юрий Тимофеевич 2 призер
математика 6 Германская Полина Сергеевна 1 победитель
математика 6 Доминяк Ксения Георгиевна 1 победитель
математика 6 Яничкина Ульяна Андреевна 2 призер
математика 7 Тыщенко Ольга Александровна 1 победитель
математика 7 Герасименко Мария Сергеевна 2 призер
математика 11 Садыкова Эллина Аксановна 1 победитель


Результаты олимпиады по истории

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Архипова Варвара Георгиевна 6 45 3 призер
Германская Полина  Сергеевна 6 52 2 призер
Сафарова Милена Хаганиевна 6 62 1 победитель
Герасименко Мария Сергеевна 7 70 1 победитель
Тыщенко Ольга Александровна 7 68 2 призер
Татаринова  Юлия Александровна 8 83 1 победитель
Лихтенвальд Вероника Владимировна 8 73 2 призер
Бузоверова Мария Олеговна 8 32 1 победитель
Лежнина Таисия Ильинична 8 30 1 призер
Корючина Ольга Сергеевна 8 30 2 призер
Медведева Анастасия Андреевна 8 30 2 призер
Зыков Григорий Евгеньевич 9 65 1 призер
Немилостивая Елизавета Дмитриевна 10 77 3 призер
Савицкий Савелий Алексеевич 10 87 2 победитель
Ракитина Анастасия Андреевна 10 89 1 победитель
Алексеева Анастасия Александровна 10 70 4 призер
Антонян Алена Юриковна 11 75 4 призер
Смолина Дарья Сергеевна 11 91 1 победитель
Хилькевич Анжелика Олеговна 11 88 2 победитель
Юнг Елизавета Валерьевна 11 91 1 победитель
Онищенко Анастасия Евгеньевна 11 77 4 призер
Муратова Динара Бейсембаевна 11 79 3 призер
Ярош Кирилл Сергеевич 11 75 5 призер


Результаты олимпиады по английскому  языку

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Шерматов Тимур Бехзодович 5 22 1 победитель
Чумаров Тимур Аварович 5 21 2 призер
Харитонова Вероника Андреевна 6 26 3 призер
Германская Полина Сергеевна 6 50 1 победитель
Сафарова Милена Хаганиевна 6 27 2 призер
Герасименко Мария Сергеевна 7 24 3 призер
Корней Ульяна Игоревна 7 25 2 призер
Миракян Анжелика Севадовна 7 26 1 победитель
Карапетян Артем Гарегинович 8 52 1 победитель
Иванов Максим Игоревич 8 41 3 призер
Белоусова Софья  Павловна 8 44 2 призер
Бушаков  Владимир Владимирович 8 40 3 призер
Мишина Екатерина Игоревна 9 43 3 призер
Сарсенов Дияз Досымбекович 9 48 1 победитель
Шевелева Полина  Валерьевна 9 46 2 призер
Шлейнова Александра Юрьевна 10 43 2 призер
Савицкий Савелий Алексеевич 10 37 3 призер
Алексеева Анастасия Александровна 10 51 1 победитель
Леонгарт Игорь Константинович 11 49 2 призер
Юнг Елизавета Валерьевна 11 48 3 призер
Шешиков Егор Антонович 11 61 1 победитель


Результаты олимпиады по русскому языку

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Лисина Кристина Васильевна 4 13,5 1 победитель
Покусаева Арина Васильевна 4 13,5 1 победитель
Устименко Ангелина Сергеевна 4 13 2 призер
Буров Лев Алексеевич 4 12 3 призер
Молчанова Вероника Андреевна 4 12 3 призер
Марчук Полина Андреевна 5 29,5 1 победитель
Валицкая Полина Станиславовна 5 28 2 призер
Макарина Ирина Денисовна 5 27 3 призер
Шерматов Тимур Бехзодович 5 27 3 призер
Германская Полина  Сергеевна 6 36 1 победитель
Левченко  Полина  Евгеньевна 6 34,5 2 призер
Яничкина Ульяна Андреевна 6 25 3 призер
Поркулевич Антонина Сергеевна 8 49,5 1 победитель
Старкина Ангелина Александровна 8 48 2 призер
Ермолаева Алиса Михайловна 8 45 3 призер
Чернякова Ксения Максимовна 8 45 3 призер
Конюхова Александра Сергеевна 9 58 1 победитель
Синьковская Полина Витальевна 9 52 2 призер
Шевелёва Полина Валерьевна 9 50 3 призер
Черногрицкая Мария Сергеевна 9 50 3 призер
Алексеева Анастасия Сергеевна 10 56,5 1 победитель
Шлейнова Лександра Юрьевна 10 48 2 призер
Бахарева Полина  Сергеевна 10 39 3 призер
Юнг Елизавета Валерьевна 11 45 1 победитель
Немченко  Екатерина Сергеевна 11 35 2 призер
Ярош Кирилл Сергеевич 11 32 3 призер

График

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2018 – 2019 учебном году

Наименование

предмета олимпиады

Срок проведения

Русский язык 24.09.2018
История 25.09.2018
Английский язык 26.09.2018
Химия 27.09.2018
Математика 28.09.2018
География 01.10.2018
Технология 02.10.2018
Экономика 03.10.2018
Немецкий язык 04.10.2018
Биология 08.10.2018
Физика 09.10.2018
Обществознание 10.10.2018
Основы безопасности жизнедеятельности 11.10.2018
Литература 12.10.2018
Астрономия 15.10.2018
Физическая культура 16.10.2018
Мировая художественная культура 17.10.2018
Французский язык 18.10.2018
Право 19.10.2018
Экология 22.10.2018
Информатика 23.10.2018
Китайский язык 24.10.2018
Испанский язык 25.10.2018

Состав жюри по предметам

№ п/п Предмет Классы Председатель жюри Члены жюри
1 Математика 5 – 11 Логвиненко И.И.

Корженкова Л.Е.

Ботова С.И.

2 История 5 – 11 Смирнов С.Б.

Клещева Е.В.

Аносова А.О

3 Основа безопасности жизнедеятельности 9 – 11 Велева И.С.

Рычагов В.А.

Руденко Н.А.

4 Физическая культура 5 – 11 Рычагов В.А.

Руденко Н.А.

Велева И.С.

5 Технология 5 – 11

Новаковская Ж.А.

Алексеенко Е.Ф.

Лакомкин Ю.Л.

6 Английский язык 5 – 11 Трачук Л.О.

Быкова Ю.В.

Медведева А.В.

Елютина Н.А.

7 Физика 7 – 11 Сероштанова Н.И.

Хаврошина Ю.А.

Денисова Т.Н.

8 Астрономия 5-11 Сероштанова Н.И.

Хаврошина Ю.А.

Денисова Т.Н.

9 Литература 5 – 11 Терпелюк И.А.

Привалова В.В.

Шигапова Н.А.

Окунева Т.И.

Ногина Л.В.

10 Химия 8 – 11 Денисова Т.Н.

Сероштанова Н.И.

Хаврошина Ю.А.

11 Искусство (мировая художественная культура) 9 – 11 Алексеенко Е.Ф.

Головачева Е.А.

Новаковская Ж.А.

12 Биология 5 – 11 Хаврошина Ю.А.

Велева И.С.

Денисова Т.Н.

13 Русский язык 5 – 11 Ногина Л.В.

Шигапова Н.А.

Терпелюк И.А.

Привалова В.В.

14 Обществознание 6 – 11 Клещева Е. В.

Смирнов С.Б.

Аносова А.О

15 География 6 – 11 Велева И.С.

Смирнов С.Б.

Денисова Т.Н.

16 Право 8 – 11

Смирнов С.Б.

Клещева Е.В.

Аносова А.О.

17 Информатика и информационно-коммуникационные технологии 5 – 11 Дорошенко Т.В. Карастилева А.Г.
18 Экономика 7 – 11 Смирнов С.Б.

Клещева Е.В.

Аносова А.О.

19 Экология 9-11 Хаврошина Ю.А.

Велева И.С.

Денисова Т.Н.

Согласие на обработку персональных данных    участника всероссийской олимпиады школьников (до 18 лет)

Согласие на обработку персональных данных    участника всероссийской олимпиады школьников (с 18 лет )

* Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»