«Зачем приспосабливать ребенка к системе образования, не лучше ли приспособить эту систему к ребенку?»
Жан-Жак Руссо

Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

Создано: 21.09.2017

1509711913 5a32411d4bf943a4a184cad5787916bf


 Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252 «Об утверждении порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников»

Письмо Министерства образования Омской области №18301 от 11.09.2019г. "О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году".

Приказ о порядке организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году в БОУ г. Омска "Гимназия № 85"

Согласие на обработку персональных данных

 


Региональный координаторы:

- Цыганкова Ксения Анатольевна, главный специалист отдела общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области, тел. (3812) 21-22-18, 8-965-977-73-06, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;                 

- Худорожков Иван Владимирович, заведующий учебно-методическим центром по работе с одаренными детьми БОУ ДПО "ИРООО", тел. 8(3812)23-51-64, адрес электронной  почты:  iЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Муниципальный координатор:

-Украинец Анастасия Олеговна, ведущий инспектор сектора профессиональной помощи и поддержки педагогов департамента образования Администрации г. Омска, тел. 20 -04 -69

Школьный координатор:

-Хаврошина Юлия Анатольевна, заместитель директора БОУ г. Омска "Гимназия 85", тел. 25-04-40


График проведения школьного этапа ВсОШ


Информатика

Фамилия Имя Отчество Класс Количество баллов Место Тип диплома
Распопов Сергей Борисович 6 64 1 победитель
Бессонов Максим Викторович 6 44 2 призер
Шерматов Тимур Бехзодович 6 44 2 призер
Санников Андрей Дмитриевич 8 36 1 победитель

Протокол по информатике


МХК

Фамилия Имя Отчество Класс Количество баллов Место Тип диплома
Фомина Елизавета Алексеевна 8 60 1 победитель
Рубан Милана Евгеньевна 8 53 2 призер
Медведева Дарья Андреевна 8 45 3 призер
Шмидт Эрика Александровна 8 44 4 призер
Замураева Мария Михайловна 11 117 1 победитель

Протокол по МХК


Экология

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Савицкий  Савелий Алексеевич 11 30 1 победитель
Бахарева Полина Сергеевна 11 29 2 призер

Протокол жюри по экологии


ОБЖ

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
8 Томилова Кристина Максимовна 140 1 призер
8 Герасименко Мария Сергеевна 130 2 призер
8 Тыщенко Ольга Александровна 126,5 3 призер
11 Старостина Евгения Алексеевна 120 1 призер
11 Лукин Владислав Игоревич 119 2 призер

Протокол жюри по ОБЖ


Обществознани

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Тип диплома
6 Захарченко Георгий Владимирович 51 Победитель
6 Стрик Анна Андреевна 48 Призер
6 Шерматов Тимур Бехзодович 51 Призер
7 Грохотова  Мария  Сергеевна 44 Призер
7 Исабекова  Алина  Азаматовна 41 Призер
7 Литовченко  Таисия  Николаевна 50 Победитель
8 Миракян Анжелика Савадовна 63 призер
8 Фомина Елизавета Алексеевна 88 призер
10 Фокина Виктория Александровна 83 призер
10 Конюхова Александра Сергеевна 86 призер
10 Шевелева Полина Валерьевна 87 призер
10 Слива Анастасия Владимировна 88 пиризер

Протокол жюри по обществознанию


Биология

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Исабекова  Сабина Азаматовна 5 22 1 победитель
Шульга Варвара Петровна 5 19 2 призер
Соломина Полина Васильевна 6 18 1 победитель
Чумаров Тимур Анварович 6 17,5 2 призер
Шерматов Тимур Бехзодович 6 15,5 3 призер
Сафарова  Милена Хаганиевна 7 35,5 1 победитель
Лыба Ярослав Евгеньевич 7 29,5 2 призер
Томилова Кристина Максимовна 8 42,5 1 победитель
Герасименко Мария Сергеевна 8 42 2 призер
Медведева Дарья Андреевна 8 31 3 призер
Ковальчук Александра Сергеевна 8 30 4 призер
Калачев Никита Вячеславович 8 28,5 5 призер
Поздняков Валерий Михайлович 8 28,5 5 призер
Чернышева Елена Владимировна 9 62 1 победитель
Созонов Герман Алексеевич 9 60 2 призер
Лежнина Таисия Ильинична 9 58,5 3 призер
Меркулова Дарья Артемовна 10 93 3 призер
Правдина Виктория Валерьевна 10 95,4 1 победитель
Долгушин Сергей Александрович 10 94,2 2 призер
Бахарева Полина Сергеевна 11 96,4 1 победитель
Савицкий Савелий Алексеевич 11 96,4 1 победитель

Протокол жюри по биологии


Физическая культура

Класс Фамилия Имя Отчество Место Тип диплома
11 Заремба  Дмитрий  Олегович 1 победитель
9 Крутиков Иван Сергеевич 1 победитель
9 Храпов Артем Денисович 2 призер
9 Поркулевич Антонина Сергеевна 1 победитель
8 Есаков Кирилл Николаевич 1 победитель
8 Медведева Алина Сергеевна 1 победитель
7 Шипицина Алина Николаевна 1 победитель
6 Захарченко Георгий Владимирович 1 победитель
6 Савина Валерия Юрьевна 1 победитель
5 Мхоян Роберт Артурович 1 победитель

Протокол жюри по физической культуре



Экономика

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
11 Заремба Дмитрий Олегович 68 1 призер

Протокол жюри по экономике


Физика

Фамилия Имя Отчество Учился в классе Количество баллов Место Тип диплома
Шмидт Софья Александровна 7 27 1 призер

Протокол жюри по физике


Астрономия

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
7 Архипова Варвара Георгиевна 19 2 призер
7 Малюх Арина Евгеньевна 20 1 победитель
8 Вареникова Ксения Константиновна 20 1 призер
9 Гаврилова Анастасия Сергеевна 26 1 призер
10 Лавринова Анастасия Дмитриевна 36 1 призер

Протокол жюри по астрономии


Право
Фамилия Имя Отчество Класс Количество баллов Место Тип диплома
Логигнов Алексей Сергеевич 10 86 1 призер
Пастухова Анастасия Павловна 11 98 1 победитель

Протокол жюри по праву


  Математика

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
4 Затькова Елизавета Ильинична 18 4 Призер
4 Марий Ева Артуровна 21 2 Призер
4 Трофимова Милана Юрьевна 29 1 Победитель
4 Кулабухов Иван Александрович 19 3 Призер
5 Рыбина Кристина Дмитриевна 26 1 победитель
5 Шадрин Тимофей Владимирович 21 2 призер
5 Фокин Егор Игоревич 21 2 призер

Протокол жюри по математике


География

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
6 Шерматов Тимур Бехзодович 21 1 победитель
6 Захарченко  Геогргий Владимирович 18 2 призер
6 Чумаров  Тимур Анварович 16 3 призер
7  Шмидт Софья Александровна 36 1 победитель
7 Германская  Полина Сергеевна 33 2 призер
8 Герасименко Мария Сергеевна 34 1 победитель
8 Тыщенко Ольга Александровна 34 1 победитель
8 Томилова Кристина Максимовна 32 2 призер
8 Вареникова Ксения Константиновна 29 3 призер
8 Фомина Елизавета Алексеевна 26 4 призер
9 Свинтуковская Ульяна Александровна 34 1 победитель
9 Чернякова Ксения Максимовна 28 2 призер
9 Лихтенвальд Вероника Владимировна 27 3 призер
9 Марьенко Оксана Владимировна 26 4 призер
9 Бабенко Арина Андреевна 24 5 призер
9 Смешкова Анжелика Евгеньевна 23 6 призер
9 Лебедева Ирина Юрьевна 23 6 призер
10 Кудайбергенова Даяна Бариевна 37 1 победитель
10 Речек София Анатольевна 37 1 победитель
10 Березовская Александра Сергеевна 33 2 призер
10 Байдрахманова Рената Талгатовна 32 3 призер
10 Манин Кирилл Игоревич 31 4 призер
10 Савченков Иван Алексеевич 30 5 призер
10 Слива  Анастасия Владимировна 29 6 призер
10 Бабченко Ксения Валентиновна 28 7 призер
10 Лавринова Анастасия Дмитриевна 28 7 призер
10 Аверьянова Арина Сергеевна 27 8 призер
10 Халлиулина Алина Владимировна 26 9 призер
10 Масалова Мария Дмитриевна 25 10 призер
10 Анофрикова София Олеговна 25 10 призер
10 Мишина Екатерина Игоревна 25 10 призер
11 Заремба Дмитрий Олегович 28 1 призер
11 Самойлов Александр Игоревич 27 2 призер
11 Лунев Владимир Владиславович 25 3 призер

Протокол жюри по географии


Технология

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
5 Филиппова Валентина Андреевна 49 1 призер
5 Избышева Маргарита Евгеньевна 49 1 призер
5 Зайцева Анна Павловна 46 2 призер
8 Герасименко Мария Сергеевна 117 1 победитель

Протокол жюри по технологии


Русский язык

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
4 Герасюк Арина Сергеевна 12 4 призер
4 Ковалевская София Юрьевна 12,5 3 призер
4 Марий Ева Артуровна 14 1 призер
4 Кулабухов Иван Александрович 12 4 призер
4 Моисеева Алина Михайловна 13 2 призер
5 Вивчар Анна Васильевна 26,5 2 призер
5 Смирнова Дарья Сергеевна 23 6 призер
5 Зайцева Анна Павловна 27,5 1 победитель
5 Пастухова Дарья Сергеевна 25,5 4 призер
5 Сафронова Валерия Игоревна 26 3 призер
5 Ткаченко Ксения Сергеевна 24 5 призер
6 Бондарев Григорий  Михайлович 25,5 8 призер
6 Костяная Надежда Александровна 34 2 призер
6 Лисица Анастасия Сергеевна 31,5 3 призер
6 Макарина Ирина Денисовна 27,5 7 призер
6 Соломина Полина Васильевна 34 2 призер
6 Черных Полина Дмитриевна 30,5 5 призер
6 Бахарева Анна Сергеевна 35 1 победитель
6 Марчук Полина Андреевна 29,5 6 призер
6 Тимофеева Анна-Мария Викторовна 31 4 призер
7 Архипова Варвара Геогргиевна 26 2 призер
7 Германская Полина Сергеевна 27 1 победитель
8 Рубан Милана Евгеньевна 49 2 призер
8 Герасименко Мария Сергеевна 48 3 призер
8 Тыщенко Ольга Александровна 51 1 победитель
9 Белоусова Софья Павловна 51 1 победитель
9 Карапетян Артем Гарегинович 50,5 2 призер
9 Мартоян Зоя Кареновна 29,5 3 призер

Протокол жюри по русскому языку


История

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
5 Вивчар Анна Васильевна 60 1 Победитель
5 Ткаченко Ксения Сергеевна 55 2 Призер
5 Устименко Ангелина Сергеевна 51 3 Призер
6 Илюхин Кирилл Иванович 15 3 призер
6 Лопатко Дарья Дмитриевна  16 2 призер
6 Чумаров Тимур Анварович 25 1 призер
8 Герасименко Мария  Сергеевна 78 1 призер
8 Томилова Кристина  Максимовна 63 2 призер
9 Черенков Дмитрий Олегович 68 1 призер
10 Тишкин Тимофей Алексеевич 78 1 призер

Протокол жюри по истории


Английский язык

Класс Фамилия Имя Отчество Количество баллов Место Тип диплома
5 Терентьева Дарья Сергеевна 12 3 призер
5 Эфендиев Эльдар Фикретович 14 2 призер
5 Воробьёва Диана Андреевна 15 1 призер
5 Базарова Дарья Евгеньевна 9 4 призер
5 Бондарь Алиса Станиславовна 10 5 призер
5 Растворова Дарья Александровна 11 6 призер
6 Грехов Сергей Дмитриевич 17 7 призер
6 Шерматов Тимур Бехзодович 26 1 победитель
6 Соломина Полина Васильевна 23 2 призер
6 Фатеев  Юрий  Тимофеевич 22 3 призер
6 Семикина Анфиса Павловна 17 4 призер
7 Чурикова Кира Дмитриевна 23 3 призер
7 Германская Полина Сергеевна 48 1 победитель
7 Загородных Никита Игоревич 24 2 призер
8 Герасименко Мария Сергеевна 30 1 победитель
8 Корней Ульяна Игоревна 24 3 призер
8 Миракян  Анжелика  Севадовна 26 2 призер
9 Карапетян  Артём Гарегинович 67 1 победитель
9 Татаринова Юлия Александровна 64 2 призер
9 Белоусова Софья Павловна 51 3 призер
10 Мишина Екатерина Игоревна 51 4 призер
10 Слива Анастасия Владимировна 53 2 призер
10 Шевелева Полина Валерьевна 55 1 победитель
10 Масалова Мария Дмитриевна 51 3 призер
11 Козловская София Александровна 68 1 победитель
11 Шлейнова Александра Юрьевна 60 2 призер
11 Алексеева Анастасия Александровна 68 1 победитель

Протокол жюри по английскому языку

Состав жюри по предметам

№ п/п Предмет Классы Председатель жюри Члены жюри
1 Математика 4 – 11 Логвиненко И.И.

Корженкова Л.Е.

Ботова С.И.

2 История 5 – 11 Клещева Е.В.

Смирнов С.Б.

Ястребова И.М.

3 Основы безопасности жизнедеятельности 9 – 11 Велева И.С.

Рычагов В.А.

Шулева Л.Н.

4 Физическая культура 5 – 11 Рычагов В.А.

Шулева Л.ГН.

Башаримова В.С.

5 Технология 5 – 11

Новаковская Ж.А.

Алексеенко Е.Ф.

Караульных В.А.

6 Английский язык 5 – 11 Трачук Л.О.

Быкова Ю.В.

Медведева А.В.

Грехова О.А.

Михелева З.В.

7 Физика 7 – 11 Хаврошина Ю.А.

Курцаева Е.А

Денисова Т.Н.

Коршунова Н.П.

8 Астрономия 5-11 Хаврошина Ю.А.

Курцаева Е.А.

Денисова Т.Н.

9 Литература 5 – 11 Окунева Т.И.

Привалова В.В.

Шигапова Н.А.

Ногина Л.В.

Окунева Т.И.

10 Химия 8 – 11 Денисова Т.Н.

Велева И.С.

Хаврошина Ю.А.

11 Искусство (мировая художественная культура) 9 – 11 Алексеенко Е.Ф.

Караульных В.А.

Новаковская Ж.А.

12 Биология 5 – 11 Хаврошина Ю.А.

Велева И.С.

Денисова Т.Н.

13 Русский язык 5 – 11 Ногина Л.В.

Шигапова Н.А.

Окунева Т.И.

Привалова В.В.

14 Обществознание 6 – 11 Ястребова И.М.

Смирнов С.Б.

Клещева Е.В.

15 География 6 – 11 Велева И.С.

Хаврошина Ю.А.

Денисова Т.Н.

16 Право 8 – 11

Смирнов С.Б.

Клещева Е.В.

Ястребова И.М.

17 Информатика и информационно-коммуникационные технологии 5 – 11 Карастилева А.Г. Ботова С.И.
18 Экономика 7 – 11 Клещева Е.В. Ястребова И.М.
19 Экология 9-11 Хаврошина Ю.А.

Велева И.С.

Денисова Т.Н.

Контакты

Телефон директора:
25-36-14

Телефон приемной директора:
24-42-58

Телефон заместителей директора, бухгалтера, фельдшера, учителей:
25-04-40

Адрес:
644043, Россия,
г. Омск, ул. Фрунзе, 71

Электронная почта:
gimnazya.85@yandex.ru

Портфолио